Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет оснащен специальным оборудованием, наглядным материалом, индивидуальными столами для воспитанников.

Укажите описание объекта

Описание оборудования объекта

Укажите описание библиотеки

Описание средств

Условия питания обучающихся

Питание обучающихся в дошкольной организации организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 года №32.
Питание осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованный с родительской общественностью и утвержденный заведующим дошкольным учреждением, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).Обучающиеся в дошкольной организации обеспечены 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня.
Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает: завтрак;второй завтрак; обед; полдник; ужин. Круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.При организации питания большое уделяется внимание качеству поставляемой продукции, обработке продуктов и технологии приготовления блюд. В дошкольном учреждении работают высококвалифицированные повара, которые при соблюдении технологии приготовления пищи готовят по-домашнему вкусно. Все блюда — собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами,санитарными нормами.Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия. Ежедневно снимают пробу готовых блюд на пищеблоке, оставляя запись в журнале «Бракеража готовой продукции». Пищевые продукты, поступающие в дошкольное учреждение, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность.Блок организации питания состоит из специально оборудованных помещений для  приготовления пищи, оснащён необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Приготовленная пища доставляется в герметичной таре на группы по средствам грузового лифта.
Каждая группа имеет раздаточное помещение, в котором обеспечены условия для мытья посуды и хранения чистой посуды.
Стоимость питания в расчете на одного воспитанника составляет: в группах с 12-часовым пребыванием – 221рублей. Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
Нормативная база
Закон о принципах организации питания обучающихся в образовательных организациях

Условия охраны здоровья обучающихся

Положение об охране жизни и здоровья обучающихся в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»
Положение об организации отдыха и оздоровления воспитанников в каникулярное время в МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка»
Медицинский блок 1, в него входит: медицинский кабинет, процедурный кабинет, и изолятор.
Все помещения оборудованы и оснащены в соответствии с санитарными правилами и нормативами.
В медицинском кабинете предусмотрено два рабочих места, оснащен современной мебелью, компьютерами, принтером.Медицинское обслуживание воспитанников в детском саду обеспечивается медицинским персоналом, который является штатными работниками Бюджетное учреждения ХМАО — Югры «Окружная клиническая больница» на основании Договора. Медицинский персонал наряду с педагогическими работниками, несет ответственность за качественное проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания детей. БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Доступ к информационным системам

Одним из важных направлений в деятельности дошкольной организации является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).В свободном доступе для детей в дошкольной организации компьютеров не имеется.В целях качественного осуществления образовательной деятельности педагогам в дошкольной организации обеспечен доступ к информационно- телекоммуникационным сетям и базам данных, который осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, компьютеров и т. п.), подключенных к сети интернет. Доступ к сети Интернет есть в кабинетах административного назначения. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Детский сад № 17 «Незнайка» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет заключен с компанией «Ростелеком».Скорость подключения — 2 Мбит/сек и выше Количество локальных сетей в образовательном учреждении — 1. Общее количество единиц вычислительной техники (компьютеров) — 45

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют