Чему обучают ребёнка в детском саду

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС №17 "Незнайка"
2 Мб
Автор: ФИО автора программы
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17 «Незнайка» (далее – Программа) разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее – Федеральная программа) Обязательная часть Программы соответствует Федеральной программе, ее объемв соответствии с ФГОС ДО составляет не менее 60% от общего объема Программы. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не более 40% и ориентирована: - на специфику национальных, социокультурных, в т.ч. региональных, в которых осуществляется образовательная деятельность; - на сложившиеся традиции ДОО; - на выбор парциальных образовательных программ и форм организации работы с детьми, которые в наибольшей степени соответствуют потребностям и интересам детей, а также возможностям педагогического коллектива и ДОО в целом. Реализация Программы предусматривает взаимодействие с разными субъектами образовательных отношений, осуществляется с учётом принципов ДО, зафиксированных во ФГОС ДО. Программа является основой для преемственности уровней дошкольного и начального общего образования.